Схемы водоснабжения и водоотведения

Разработка и актуализация

Схема водоснабжения и водоотведения — это совокупность графического и текстового описания технико-экономического состояния централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения и направлений их развития.

Разрабатывается на основании:

  • Федеральный закон № 461-ФЗ от 07.12.2011г «О водоснабжении и водоотведении».
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2013 г. N 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения»

Целью разработки схем водоснабжения и водоотведения является обеспечение для абонентов доступности горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, рационального водопользования, а также развитие централизованных систем водоснабжения и водоотведения на основе наилучших доступных технологий и внедрения энергосберегающих технологий.

0
РАЗРАБОТКА СХЕМЫ МИНИМУМ НА 10 ЛЕТ
0
РАЗРАБОТАНО БОЛЕЕ

Актуализированная схема водоснабжения и водоотведения является обосновывающим документом для разработки проектной документации объектов водоснабжения, а также основой для инвестиционных программ водоснабжающих организаций и привлечения финансирования для последующего развития городов и поселений.

Пример схемы водоснабжения и водоотведения

ООО «Объединение энергоменеджмента» обладает лицензией ФСБ РФ

с грифом «Совершенно секретно», а также штатным режимно-секретным подразделением (РСП) 

Наличие лицензии ФСБ РФ дает возможность нашей организации выполнять работы по разработке схем водоснабжения и водоотведения как в городах с населением свыше 200 тысяч человек, так и в населённых пунктах  с количеством жителей свыше 500 тысч человек.

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-I «О государственной тайне», а также Указом президента РФ № 355 от 22.05.2014 «О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. N 1203 :

 

  • Население 200 тысяч человек и более — гриф секретности лицензии ФСБ РФ «Секретно»
  • Население 500 тысяч человек и более — гриф секретности лицензии ФСБ РФ «Совершенно секретно»

Наличие у должностных лиц и граждан допуска к сведениям более высокой степени секретности является основанием для доступа их к сведениям более низкой степени секретности.

Готовы сотрудничать?

Если у вас есть проект или вопросы, то заполните форму ниже.
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время